Margarete Pausinger *, 3 Bilder:
(Weyer an der Enns 1880-1956 Lambach) 2 Grafiken zu: "Des alten Pfarrers Woche", "Großmutter am Spinnrad", im Stock monogrammiert: M P, am Passepartout handsigniert: Marg. Pausinger, Holzschnittte handkoloriert (aquarelliert), Passepartout-Ausschnitte ca. 15,5 x 11,5 cm und 31,5 x 20 cm, jeweils verglast, gerahmt (3)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
19.02.2019 - 15:04
- Startpreis:
EUR 280,-
Datum: | 19.02.2019 - 15:04 |