Theodor Ulrichsen *
(Dänemark 1905-1970) Winterdorf, rechts unten signiert: Th. Ulrichsen, Öl auf Leinwand, ca. 31 x 41 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
19.02.2019 - 15:21
- Startpreis:
EUR 130,-
Theodor Ulrichsen *
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 19.02.2019 - 15:21 |
- Bronzefigur nach einem Entwurf von Edouard Lormier (Frankreich, 1847-1919)
- Federkielgürtel, Blattlranzen, Zillertal(?) zweite Hälfte 19. Jh.,
- Brillant Ohrstecker zus. ca. 2,40 ct
- Deckenluster, Mitte 20. Jahrhundert,