Zwei variierende Armsessel,
sog. Windsorsessel, Ende 19./ Anfang 20. Jh., vorwiegend Buchen und Rustenholz, braun mattiert, gedrechselte Füße, Sprossenlehnen, Sattelsitze, Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.02.2019 - 15:00
- Startpreis:
Zwei variierende Armsessel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und Design |
Datum: | 04.02.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.01. - 04.02.2019 |