Salonkommode,
Ende 18. Jh., verschiedene Weich- und Harthölzer, tw. mahagonifurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig und in Form eines floralen Medaillons marketiert, 3 Laden mit vorspringend gearbeitetem Mittelbereich, nachvergoldete, tw. ergänzte Bronzebeschläge, 88,5 x 129,5 x 64,5 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.02.2019 - 15:00
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und Design |
Datum: | 04.02.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.01. - 04.02.2019 |