Salonschrank
um 1860/70, Eichenholzkorpus, furniert, schwarz gebeizt, mattiert, reich mit Messing, Perlmutt und Bein ornamental sowie floral und figural marketiert, vergoldete Bronzebeschläge, 1 Tür, im Seitenbereich gerundet gearbeitet, 116 x 132 x 43 cm, ergänzte Marmorplatte, restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
04.02.2019 - 15:00
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Salonschrank
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und Design |
Datum: | 04.02.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.01. - 04.02.2019 |
- Helmut Kand *
- Paar figurale Famille rose Wandvasen, China, 18./19. Jh.,
- Quadratisches Tischtuch mit Fransen und 12 Servietten,