Vase Savoy,
Entwurf Alvar Aalto um 1936, Ausführung Iittala, Finnland, ab 1949, opakweißes Glas, bezeichnet mit Herstellerklebeetikett, unterseitig gemarkt mit: "ALVAR AALTO 7071", Höhe ca. 29,5 cm, Tiefe ca. 26 cm, Breite ca. 26 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt kleine Kratzer / minimale Flohbisse, vereinzelt minimale Bestoßungen und geringe, partielle Bereibungen. (MHA) Provenienz Sammlung Kossdorff, Wien.
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
04.02.2019 - 15:00
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Vase Savoy,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Design |
Datum: | 04.02.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.01. - 04.02.2019 |