Meissen Zwiebelmuster Teile:
1 Deckelgefäß, 6 Mokkatassen mit Untertassen, 5 Kaffeetassen mit 3 Untertassen, 4 Teetassen mit 5 Untertassen, 3 Eierbecher, 1 Tafelaufsatz, Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, unterglasurblaue Schwertermarke vor 1924,1 Mokka-, 1 Kaffeetasse, Fuß des Tafelaufsatzes minimal bestoßen, Schale des Tafelaufsatzes mit kurzem Haarriss
Expertin: Regina Herbst
06.02.2019 - 15:00
- Startpreis:
Meissen Zwiebelmuster Teile:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 06.02.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.02. - 06.02.2019 |