Prunkteller,
Staatl. Porzellanmanufaktur Meissen um 1924-34, Porzellan, farbig gemaltes Blumenbukett und Solitärblumen, goldbronzierter Reliefdekor, Dm. 29,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke
Expertin: Regina Herbst
06.02.2019 - 15:00
- Startpreis:
Prunkteller,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 06.02.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.02. - 06.02.2019 |
- Loser Beryll 10,55 ct
- Paar Wiener Biedermeier Schälchen,
- Brillant Ohrschrauben
- Unterhebelrepetierbüchse, Winchester, Mod.: 1873 Round Barrel Rifle - Herstellungsjahr 1881, Kal.: .38 W. C. F. (.38-40 Winchester Center Fire),