Schwedische Carteluhr
"Gust. Ljung, Stockholm", Achttage Federzugwerk, Halbstundenschlag, Lackzifferblatt, verglaste Lunette, beschnitzte goldgefasstes Holzgehäuse, 50 cm, Schweden, 20. Jh., Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
01.08.2017 - 15:36
- Startpreis:
EUR 130,-
Schwedische Carteluhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 01.08.2017 - 15:36 |
Besichtigung: | 27.07. - 01.08.2017 |