Repetierbüchse, Steyr, Mod.: Mannlicher SL, Kal.: .222 Rem. Mag.,
Nr.: 150917, Lauflänge: 500 mm, ein Kunststoffmagazin, Deutscher Stecher, seitliche Schiebesicherung, brünierter Lauf und Systemhülse, Abzugsbügel aus Kunststoff, an der Laufoberseite, Weaverbasen mit montiertem ZF "Tasco" 10-40, hohe klickbare Höhen-Seitentürme, Parallaxeausgleich am Objektiv, Abs.: Fadenkreuz, schraubbare Objektive und Okularabdeckungen, Jagdmatchhalbschaft aus Nußholz mit Pistolengriff, punzierter Grifffläche, punzierter Vorderschaft mit Ventilationsschlitzen, rechte Vorderseite mit Ausfräsung und Lederauffutterung, Backe, Monte Carlo-Rücken und Gummikappe, Riemenbügel fehlen, Schaftlänge: 372 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, Lauf innen in sehr gutem Zustand, reinigungsbedürftig, Brünierung leicht fleckig, kleine blanke Stelle bei der Mündung, Kimme fehlt, Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, Wiener Beschuß A+M
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
02.03.2019 - 10:00
EUR 688,-
- Rufpreis:
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 02.03.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 02.03.2019 |