Bockflinte, Beretta , Mod.: 682 GOLD Sporting, Kal.: 12/76,
Nr.: H21616B, Lauflänge: 710 mm, Gewicht: 3530 g, Einabzug, Wechselchoke: CL, 1/4, 1/2, 3/4 und voll, Kolbenhalssicherung, das Züngel vergoldet und in der Länge verstellbar, nach rechts abgewinkelt, brünierte Basküle mit maschineller Randstich- und Ornamentengravur (sportlich), 'P. Beretta' '682 Gold' und Logo goldfarben eingelegt, brüniertes Laufbündel, Ejektor, 12 mm breite Laufschiene, langes aufgeklemmtes Leuchtkorn, der Schaft aus schönem Nußwurzelholz mit Fischhaut, Pistolengriff, verstellbarem Schaftrücken und belederter Schaftkappe, Schaftlänge: 355 mm, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, Lauf leicht fleckig, reinigungsbedürftig, die Läufe innen spiegelblank aber reinigungsbedürftig, italienischer Beschuß, dazu der originale Koffer mit Zubehör A+M
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
02.03.2019 - 10:00
EUR 1.875,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 02.03.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 02.03.2019 |
- Robert Zeppel-Sperl *
- Rubinring ca. 0,75
- Franz Josef I. 1848-1916 (57 AR)
- ** - Österr. - Renner geschnitten - rechte obere Eckrandstücke,