Eßsitzgruppe
um 1925/35, tw. Nussholz und nussfurniert, mit verschiedenen heimischen Edelhölzern reich floral marketiert, ornamental sowie in Prankenform beschnitzt, bestehend aus: 1 ovaler Ausziehtisch mit integriertem Vergrößerungsbrett, 80 x 160 x 125 cm, 5 Sessel, ergänzte rohrgeflechtbespannte Lehnen und tapezierte Sitze, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
11.03.2019 - 16:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.400,-
Eßsitzgruppe
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 11.03.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.03. - 11.03.2019 |