Kommode
um 1925/35, verschiedene Weich- und Harthölzer, nussfurniert, mit verschiedenen heimischen Edelhölzern reich floral marketiert, mattiert, 3-seitig geschweift gearbeiteter Korpus, ornamental und in Prankenform beschnitzt, 4 Laden, profilierte Platte, 95,5 x 145 x 61 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
11.03.2019 - 16:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Kommode
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 11.03.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.03. - 11.03.2019 |