Art Deco-Buffet bzw. Anrichte,
ca. 1925/35, palisanderfurnierter politierter Hartholzkorpus in weitausladender geschweifter Ausführung, auf kufenartigem Sockelbrett, 2 Türen, 2 Laden,1 verglaste Tür mit Fachteilen, Messinggriffe, ca. 102 x 180 x 52 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
11.03.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 11.03.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.03. - 11.03.2019 |