Qualitätvolles Art Deco-Buffet bzw. Anrichte,
ca. 1925/35, nussfurnierter politierter Hartholzkorpus in weitausladender geschweifter Ausführung, analog dazu verlaufender gewölbter Sockel, Seitenteile in Bogenform, 4 Türen, ca. 97 x 217 x 63 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
11.03.2019 - 16:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 11.03.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.03. - 11.03.2019 |