Außergewöhnliche Art Deco-Vitrine,
ca. 1925/35, nuss- bzw. nusswurzelfurnierter Weichholzkorpus mit doppelt bombierter Frontverglasung auf profiliertem Sockelbrett, an beiden Seiten jeweils 1 Tür mit facettiert geschliffenen Gläsern, nussfurnierte Ablagebretter, ca. 187 x 170 x 76 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
11.03.2019 - 16:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 3.800,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 11.03.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.03. - 11.03.2019 |