Art Deco Barkästchen,
ca. 1925/35, nuss- bzw . nusswurzelfurnierter politierter Holzkorpus in schlichter Grundform auf geometrisch ausgeführtem Vierkantgestell, 2 Türen, 1 Lade, 1 Ablagebrett, Aufsatz abnehmbar, 166 x 90 x 45 cm, vernickelte Griffe, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
11.03.2019 - 16:00
EUR 4.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Art Deco Barkästchen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 11.03.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.03. - 11.03.2019 |
- Carl Auböck, Rührer Hand groß, Modellnummer: 4587, Wien, um 1955
- Poststück/gestempelt - Partie Poststücke Europa u. Übersee mit viel Deutschland,
- Großer Parkettboden,
- Galanteriedegen,