Kleines Spätjugendstil- Apothekerkästchen,
ca. 1910/15, buchefurnierter , sowie mahagoniartig gebeizter und politierter Weich- bzw. Hartholzkorpus mit profiliertem Kranz, 2 Türen mit Fachteilen, 2- türiger Aufsatz mit facettiert geschliffenen Gläsern und Innenschüben für Epruvetten (?), 1 Lade, floraler Messingblechdekor, ca. 152 x 85 x 46 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
11.03.2019 - 16:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 11.03.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.03. - 11.03.2019 |