Salon-Beitelltischchen,
Frankreich Ende 19. Jh., geschweiftes Hart- und Weichholzgestell, palisanderfurniert, mit vergoldeten Bronzebeschlägen geziert, profilierte Marmorplatte, Höhe 76 cm, Durchmesser 55 cm, Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
11.03.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Salon-Beitelltischchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 11.03.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.03. - 11.03.2019 |