Girandole,
Ende 19. Jh., Bronze reich ornamental sowie in Form von Löwenköpfen, Pranken und Frauenportraits geziert, 7-flammig ausgelegt, ehemals elektrisch montiert, Höhe 80 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile der Elektromontage fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
11.03.2019 - 16:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.100,- bis EUR 1.500,-
Girandole,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 11.03.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.03. - 11.03.2019 |