Damenschreibtisch,
2. H. 19. Jh., verschiedene Weich- und Harthölzer, umseitig palisanderfurniert, reich mit tw. gravierten Edelhölzern figural und in Form von Vögeln und Blattranken marketiert, 3 Laden, Zylinderverschluß, Inneneinrichtung mit 4 Laden und ausziehbarem Schreibbrett,108 x 87 x 49,5 cm, ergänzter Beschlag und Schlösser, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
11.03.2019 - 16:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.900,-
Damenschreibtisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 11.03.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.03. - 11.03.2019 |