Eckkästchen,
Anfang 20. Jh., tw. Eichenholz, mahagonifurniert, mattiert, eine bombiert gearbeitete Tür, profilierter Plattenbereich, volutenartig gezierte Lisenen,88,5 x 69,5 x 50,5 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, Aufsatzteil fehlt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
11.03.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Eckkästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 11.03.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.03. - 11.03.2019 |