Rechteckiges Salon-Beistelltischchen,
Frankreich Epoche Napoleon III, um 1850/60, verschiedene Hart- und Weichhölzer mit Amaranth und Wurzelholz furniert sowie marketiert, politiert, reicher vergoldeter Bronzezierbeschlag teilweise in Form von Medaillons, Platte mit durchbrochen gearbeiteter Galerie, konische Füße, eine Lade, ca. 76 x 54 x 32 cm, schöner restaurierter Zustand.(MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
11.03.2019 - 16:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.600,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 11.03.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.03. - 11.03.2019 |