Runder französischer Tisch,
Ende 19. Jh., Weichholz, mahagonifurniert, mattiert, geschweifte Füße mit Bronzebeschlägen in Form von stilisierten Pranken auf 3-passsigem Stand, Marmorplatte mit hochgezogenem Rand, Höhe 75 cm, Durchmesser 82 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Furnierteile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
11.03.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.100,- bis EUR 1.400,-
Runder französischer Tisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 11.03.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.03. - 11.03.2019 |