Salonluster,
Mitte 20. Jh., ornamental geziertes, reifenförmiges Metallgestell mit reichem Glasprismen- und Kettenbehang, auf verschiedenen Ebenen insges. 12-flammig elektrisch montiert, unterer Abschluss in Form einer Glaskugel, H: 120 cm, D: 55 cm, Gebrauchsspuren, ohne Gwähr für Elektromontage. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
11.03.2019 - 16:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Salonluster,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 11.03.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.03. - 11.03.2019 |