Ovales Beistelltischchen im Transitionsstil,
Ende 19. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer mit Ahorn und Mahagoni furniert sowie mit verschiedenen europäischen Edelhölzern geometrisch marketiert, politiert, eine Lade, ein Zwischenfach, vergoldeter Bronzebeschlag, Platte mit Marmorauflage (Breche d'Alep) und durchbrochen gearbeiteter Einfassung, ca. 72 x 47 x 34 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
11.03.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 11.03.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.03. - 11.03.2019 |