Kommode im Transitionsstil,
Frankreich Ende 19./Anfang 20. Jh., massiver Eichenholzkorpus mit Rosenholz furniert sowie mit verschiedenen europäischen Edelhölzern floral marketiert, politiert, reicher vergoldeter Zierbeschlag im Fries-, Zargen- und oberen Ladenbereich, profilierte Marmorplatte, ovaler Stempel PIERRARD THONEL EBENISTE SEDAN, ca. 93 x 125 x 57 cm, fachmännisch restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
11.03.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 5.000,-
Kommode im Transitionsstil,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 11.03.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.03. - 11.03.2019 |