Paar dekorative Historismus Brettsessel im Renaissancestil,
Ende 19. Jh., reich ornamental sowie volutenartig und figural beschnitzte Hartholzgestelle, braun mattiert, im Lehnbereich durchbrochen gearbeitet, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
11.03.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 11.03.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.03. - 11.03.2019 |