Imposante Historismus-Etagere,
modifizierter italienischer Renaissancestil des ausgehenden 19. Jh., dunkel gebeizter, sowie 2-tlg. ausgeführter Hart- bzw. Weichholzkorpus mit Klappe, sowie mit sich verlaufend verjüngendem Etagerenaufbau, reich mit naturalistsich geschnitzten Fabel- bzw. Mischwesen, Schnitzwerk als kartuschenförmiger Abschluss, ca. 257 x 135 x 61 cm, kleine Schnitzteile fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
11.03.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 11.03.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.03. - 11.03.2019 |