Großer Wandspiegel in Florentiner Art,
modifizierter italienischer Renaissancestil des ausgehenden 19. Jh., dunkel gebeizt, floral durchbrochen, sowie in Form von sitzenden Putti, die eine Blütengirlande halten, geschnitzter Holzrahmen, facettiert geschliffene Spiegeltafel, ca. 191 x 103 cm, geringe Altersspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
11.03.2019 - 16:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 11.03.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.03. - 11.03.2019 |