Sekretär,
2. H. 19. Jh., verschiedene Weich- und Harthölzer mit Palisander und Rosenholz furniert sowie mit teilweise gefärbten Edelhölzern feldförmig marketiert, mattiert, 3-seitig geschweift gearbeitet, 4 Laden und eine Schreibklappe in Scheinladenausführung, Marmorplatte, ca. 122 x 64 x 36 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, restaurierte Stellen. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
11.03.2019 - 16:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Sekretär,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 11.03.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.03. - 11.03.2019 |