Aktenschrank,
sog. "Cartoniere", Ende 19./Anfang 20. Jh., Eichenholzkorpus, braun gebeizt, mattiert, ornamental beschnitzt, frontseitig 12 Laden und 8 hochformatige herausziehbare Fächer, über sperrbaren Lisenenbereich verschließbar, Messingbeschläge, 181,5 x 110 x 37 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
11.03.2019 - 16:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Aktenschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 11.03.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.03. - 11.03.2019 |