Halbhoher Salonschrank,
Epoche Transition, letztes Drittel 18. Jh., verhalten geschweift gearbeiteter Eichenholzkorpus, mit Palisander und Rosenholz furniert, sowie mit verschiedenen Edelhölzern umseitig floral marketiert, 2 Türen, profilierte Marmorplatte, ergänzte Bronzebeschläge, Schlagstempel A. BAILLEUL, ca. 43 x 88 x 36,5 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, Teile ergänzt. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
11.03.2019 - 16:00
EUR 4.750,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Halbhoher Salonschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 11.03.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.03. - 11.03.2019 |