Satz von 2 Armsesseln und 4 Sesseln,
unter Verwendung originaler Biedermeiergestelle aus der 1. H. des 19. Jh. in späterer Zeit gearbeitet, Fichten- und Eichenholz, nussfurniert, politiert, im Lehnbereich fächerartig sowie mit geschnitzten Rosetten geziert, ergänzt lose tapezierte Sitze, Leinengrundbezug, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
11.03.2019 - 16:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 11.03.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.03. - 11.03.2019 |