Biedermeier-Wäsche- bzw. Papierkorb,
um 1830/40, geschweiftes tw. nussfurniertes Weichholzgestell mit erneuerter Tapezierung, ebonisierte Füße und Kugeldekor, 64 x 33,5 x 33,5 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
11.03.2019 - 16:00
EUR 2.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.400,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 11.03.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.03. - 11.03.2019 |