Runder zierlicher Biedermeier-Salontisch,
1. H.19. Jh., Fichtenholz, mahagonifurniert, mattiert, Klappplatte, fein ausgeführter vasenartiger Fuß auf 6-eckigem Stand, Höhe ca. 80 cm, Durchmesser ca. 91 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleiner Furnierteil fehlt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
11.03.2019 - 16:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 11.03.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.03. - 11.03.2019 |