Konsol- bzw. Vergrößerungstisch,
Epoche Louis XVI, um 1780, massives ausstellbares Mahagoniholzgestell mit konischen kannelierten Füßen auf Rädern, innenliegende Lederbespannung, ca. 77 x 124 x 42,5 cm, gepflegter Zustand mit schöner Patina, geringe Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
11.03.2019 - 16:00
EUR 4.000,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 11.03.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.03. - 11.03.2019 |