Sekretär,
originale Grundsubstanz aus der 2. H. des 18. Jh. mit späteren, Veränderungen und Ergänzungen, Fichtenholz, nussfurniert, feld- sowie rautenförmig mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, politiert, frontseitig 5 Laden, 2 ausziehbare Stützleisten und schräge Schreibklappe, 6 Innenladen, ca. 107,5 x 99 x 55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Beschläge ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
11.03.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,-
Sekretär,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 11.03.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.03. - 11.03.2019 |