Schreibkommode,
2. H. 18. Jh., Fichtenholzkorpus, nussfurniert sowie feldförmig marketiert, mattiert, profilierter Sockelbereich, 4 Laden, wovon die oberste als Schreiblade mit Innenfächern ausgeführt, aufklappbarer Plattenbereich, Messingbeschläge, ca. 91 x 104x 54 cm, restauriert, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
11.03.2019 - 16:00
EUR 4.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.000,-
Schreibkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 11.03.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.03. - 11.03.2019 |