Barocker Spieltisch,
2. H. 18. Jh., massives geschweiftes Nussholzgestell, teilweise profiliert gearbeitet, nussfurnierte in Form eines Schach- und Mühlebrettes mit verschiedenen Edelhölzern marketierte Wendeplatte, innenliegend Back-Gammon-Spielfläche, ca. 79 x 100 x 67 cm, restauriert, geringe Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
11.03.2019 - 16:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Barocker Spieltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 11.03.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.03. - 11.03.2019 |