Zierliches barockes Kabinettkästchen,
2. Hälfte 18. Jahrhundert, nussfurniert, mit verschiedenen heimischen Edelhölzern feldförmig und ornamental marketiert, 2 Türen, 11 kleine Innenladen, Maße: 50 x 43,5 x 24 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile fehlen, Holz- sowie Beschlagteile ergänzt. (MIN)
11.03.2019 - 16:00
EUR 2.375,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 11.03.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.03. - 11.03.2019 |