Betkästchen,
Italien 17. Jh., Nußholzkorpus, natur mattiert, frontseitig 1 Tür sowie aufklappbares Kniebrett, aufklappbare Platte, diese mit starken Gebrauchs- und Abnützungsspuren, 91 x 71 x 46 cm, alte Wurmschäden, Rückwand und Profilleistenteile ergänzt, schöne Patina. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
11.03.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Betkästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 11.03.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.03. - 11.03.2019 |