Erich Landgrebe *
(Wien 1908-1979 Salzburg) Tibetanischer Pilger, monogrammiert unten links: La, rückseitig Künstlerstempel: Erich Landgrebe, Bad-Aussee, Haus Lerchenhöh, betitelt und mit Nachlassstempel: Erich Landgrebe Nachlaß, Tusche, Feder auf Papier, Blattgröße ca. 17,5 x 25 cm zuzüglich: 1 Lithografie, Bäume, signiert unten links: Erich Landgrebe, sowie drucksigniert und datiert unten rechts: Landgrebe (19)68, Nr.16?/50, Blattgröße ca. 35 x 50 cm, fleckig, beschädigt
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
07.02.2019 - 15:00
- Startpreis:
EUR 60,-
Erich Landgrebe *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 07.02.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.02. - 07.02.2019 |