H. Zeillinger
(20. Jahrhundert) zwei Tuschzeichnungen aus dem Krieg zwischen Großbritannien und den Burenstaaten 1899 bis 1902: a) Kämpfe der Buren am Oranjefluss, b) Im Hinterhalt, beide signiert oben rechts: H. Zeillinger, Tusche auf Papier, ca. 30 x 42 cm bzw. ca. 28 x 38 cm, beschädigt, fleckig
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
07.02.2019 - 15:00
- Startpreis:
EUR 70,-
H. Zeillinger
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 07.02.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.02. - 07.02.2019 |