Mariazeller Gnadenmadonna,
Steiermark 19. Jh., Lindenholz geschnitzt, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst und versilbert, Höhe 28 cm, Krone des Jesuskindes fehlt, Fassungsschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
01.08.2017 - 15:45
- Startpreis:
Mariazeller Gnadenmadonna,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 01.08.2017 - 15:45 |
Besichtigung: | 27.07. - 01.08.2017 |