Maler des 19. Jahrhunderts, möglicherwiese Friedrich Schilcher
(Wien 1811-1881) Porträt eines Herrn in Tracht, Aquarell auf Papier, kaschiert auf Karton, rückseitig Angaben zum Künstler, hochoval ca. 32 x 27 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.02.2019 - 15:00
- Startpreis:
EUR 110,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 07.02.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.02. - 07.02.2019 |