Antike Dame,
Metall, teilweise farbig staffiert bzw. patiniert, Höhe 28 cm, Länge 29 cm, um 1900, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
01.08.2017 - 15:45
- Startpreis:
Antike Dame,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 01.08.2017 - 15:45 |
Besichtigung: | 27.07. - 01.08.2017 |
- Irish Setter, Keramos, Wien, 3. Viertel 20. Jahrhundert
- Brillant-Damenring zus. ca. 1,28 ct
- Hilde Dittrich, sitzender Dackel, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- ** - Österr. Porto 1894 P 1-9 (Portomarken