Brillant-Verdienstanhänger der Tiroler Handelskammer, an Halskette
Gold 750, handgefertigter durchbrochener passiger Anhänger, beschriftet: Handelskammer zu Innsbruck, mit acht Brillanten in Weißgold-Körnerfassungen, zus. ca. 0,40 ct, wappenförmiges Collant mit Tiroler Adler, Gesamthöhe ca. 6,5 cm, handgefertigte Weitanker-Halskette mit Hakenverschluss, Länge ca. 66 cm, Gesamtgewicht 62,5 g, Innsbrucker Amtspunzen, Meistermarke J. K., in original angefertigtem Etui øG60
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.02.2019 - 15:00
EUR 2.800,-
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 07.02.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.02. - 07.02.2019 |