Nuthobelmit 2 Griffpaaren
Alpenländisch 1. Hälfte 19. Jh., Weißbuche teilw. relieffierend in Form eines Bauern und Pflanzenranken geschnitzt, monogrammiert "IK", herzförmiges Maul , gedrechselte Handhaben, Länge ca. 49,5 cm, Altersspuren, Messer und Keil fehlen
11.02.2019 - 10:00
- Startpreis:
EUR 70,-
Nuthobelmit 2 Griffpaaren
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 11.02.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 31.01. - 11.02.2019 |