Tischlampe,
Mitte / 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Reduzierte Konstruktion, ausgestattet mit einer Brennstelle, Lampenfuß keramisches Erzeugnis, Lampenschirm in Zylinderform. Höhe ca. 78 cm, Durchmesser ca. 40 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils geringe, partielle Bereibungen/ vereinzelt minimale Fehlstellen in der Oberfläche.(MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
11.02.2019 - 10:00
- Startpreis:
EUR 85,-
Tischlampe,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 11.02.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 31.01. - 11.02.2019 |